---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

В Москве состоится Московский международный салон образования.

С 10 по 13 апреля в Москве, в 75-м павильоне ВДНХ, в шестой раз пройдет Московский международный салон образования (ММСО). Это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений объединит на одной площадке всех участников сферы образования: представителей профессионального и экспертного сообществ, государственных и общественных институтов и бизнес-структур.

Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации. Салон проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. В работе Салона планируют принять участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

«Президентом Российской Федерации поставлены задачи по ускорению научно-технологического развития нашей страны. Наука и образование являются инструментами достижения практически всех главных национальных целей. Успешная реализация федеральных проектов в сфере науки и высшего образования позволит нам приблизиться к выполнению стоящей перед Россией сложной, но крайне важной задачи по развитию национальной экономики и ее вхождению в число мировых лидеров. Московский международный салон образования задает планку новейших образовательных решений и технологий, является площадкой для дискуссий и обмена мнениями между всеми участниками образовательного процесса», – считает Михаил Котюков, Министр науки и высшего образования Российской Федерации.

«Тематика Салона охватывает важнейшие направления образовательной политики страны, отраженные в национальном проекте «Образование», а широкое представительство и разнообразные форматы общения позволяют всем заинтересованным сторонам находить оптимальные решения по дальнейшему взаимодействию. Педагогическое сообщество, родители и эксперты активно участвуют в формировании деловой программы мероприятия. Убеждена, что технологии, представленные на стендах участников, помогут сделать процесс обучения и профориентации комфортным, интересным и, главное, эффективным», – отметила Ольга Васильева, Министр просвещения Российской Федерации.

В 2019 году ММСО готовится принять более 50 тысяч посетителей со всей страны. Ожидается более 40 зарубежных делегаций и представителей свыше 50 стран. В рамках деловой программы выступят, в том числе в формате «открытого микрофона», более 1 200 экспертов и профессионалов в сфере образования. В экспозиции ММСО новейшие образовательные решения и технологии представят не менее 400 экспонентов как из России, так и из-за рубежа. В связи с этим организаторы мероприятия качественно выстроили деловую программу и навигацию по Салону: у каждого профессионального сообщества будет свое пространство, все мероприятия, а их одновременно пройдет свыше 600, промаркируют с учетом целевой аудитории.
Деловая программа Салона предусматривает форумы, конференции, панельные дискуссии, круглые столы для исследования всей экосистемы образования и современных тенденций развития образовательной среды, обсуждения национальных проектов (программ) по различным направлениям стратегического развития образования в Российской Федерации, профессиональной дискуссии и обмена мнениями между всеми участниками образовательного процесса по актуальными важным вопросам, а также практические мероприятия, ориентированные на широкую аудиторию, – мастер-классы, семинары, консультации.

Мероприятия деловой программы будут организованы внутри тематических кластеров: «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Профориентация» и «Государственная политика», в рамках которых состоится обсуждение ключевых вопросов по каждому из направлений. Отдельным темам будет посвящено 12 специальных проектов: «Семейное образование», «Сельская школа», «Аллея стартапов», «Пятая четверть» и другие.

В этом году Салон презентует два новых спецпроекта – форумы для школьников и для студентов. Мероприятия «о подростках для подростков» спроектированы молодыми людьми при участии Программной дирекции ММСО и направлены на формирование у широкой общественности понимания направления, в котором движется подрастающее поколение как в обучении и развитии, так и в сфере ценностных ориентиров.

Вниманию посетителей выставки представлены круглый стол «Языковая политика в современном мире: российский и международный опыт» и дискуссионная сессия Трианонского диалога «Россия и Франция. Учимся вместе». В ходе ММСО также будет проведена деловая игра «Школьная модель ООН», где ученики школ получат возможность в игровой форме проявить себя в общественно-политической сфере.

«На полях» ММСО пройдет заседание коллегий органов государственной власти в сфере образования и науки Беларуси и России; в Российском университете дружбы народов состоится презентация Всемирного доклада ЮНЕСКО 2019 года по мониторингу образования «Образование в условиях миграции и перемещения: наведение мостов вместо возведения стен».

Площадки для дискуссий, сформированные внутри кластеров и спецпроектов, станут центром притяжения объединенных тематических экспозиций, которые составят выставочное пространство Салона. Демонстрация новейших разработок от ведущих российских, зарубежных и международных образовательных организаций, производителей учебного и технологического оборудования и программного обеспечения будет организована на площади более 24 000 кв. метров и станет крупнейшей в Российской Федерации выставкой в сфере образования.

Даты проведения Салона: 10–13 апреля 2019 года.
Место проведения: АО «ВДНХ», выставочный павильон № 75, адрес: г. Москва, проспект Мира, домовладение 119.
Вход свободный.
Сайт
Страницы в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Instagram.
Дополнительная информация: pressa@mmco-expo.ru, +7 (915) 265 13 83.

 

Источник: Пресс-служба ММСО-2019

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45