---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

Правительство утвердило правила функционирования суперсервиса «Поступление в вуз онлайн"

Программа позволит вузам в единой системе указать все необходимые для поступления данные и условия зачисления

Правительство РФ утвердило правила функционирования суперсервиса "Поступление в вуз онлайн", соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Реализацию первого этапа этого суперсервиса осуществляют государственные образовательные организации высшего образования. Федеральные органы исполнительной власти, ответственные за реализацию функционала суперсервиса в рамках своей компетенции, - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Министерство науки и высшего образования.

Минцифры должно обеспечивать формирование в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" уникального электронного заявления о согласии на зачисление поступающих, подавших (подающих) заявление о приеме на обучение по очной форме с приложением необходимых документов в период зачисления на конкурсные места в рамках контрольных цифр приема, оставшиеся после зачисления лиц без вступительных испытаний, в рамках квоты приема для получения высшего образования.

Ведомству также поручили направлять это заявление в подсистему федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, которые освоили основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования, создаваемую для обеспечения функционирования суперсервиса.

Помимо этого, в постановлении прописаны задачи сервиса. Например, организация взаимодействия единого портала, системы справочной информации и сервиса приема с последующей передачей данных о поступающих. Также суперсервис позволит вузам в единой системе указать все необходимые для поступления данные и условия зачисления.

Абитуриенты подали свыше 70 тыс. заявлений в российские вузы при помощи нового сервиса "Поступление в вуз онлайн", который был запущен в июне 2020 года. Всего им во время приемной кампании воспользовались 20 тыс. человек, сообщали ранее в пресс-службе Минобрнауки.


Источник: СибГУ им. М. Ф. Решетнева

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45