---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " /> ---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов. " />

Портал издательского дома "ПОЛОЖЕВЕЦ и ПАРТНЕРЫ"
---------------------------------------------------------------------------------
Выбираю•IT помогает в выборе будущей профессии абитуриентам
и студентам, в развитии профессиональных навыков молодым специалистам,
в выборе дополнительных программ обучения и специальных курсов.

О портале Каталог профессий

В ДГТУ открыли площадку Яндекс.Лицея – по обучению промышленному программированию

В Донском государственном техническом университете стартовал Яндекс.Лицей – образовательный проект компании «Яндекс» для учеников 8-9-х классов, желающих научиться основам промышленного программирования. На бесплатных двухгодичных курсах школьники получат системные знания в этой области и познакомятся с профессией программиста. Проект реализуется на площадке опорного университета при поддержке банка «Центр-инвест».

Участниками первого потока проекта «Яндекс.Лицей» в ДГТУ стали 15 школьников Ростовской области, прошедшие онлайн-тестирование и очное собеседование. В течение двух лет ученики получат навыки, достаточные для работы в качестве стажера в IT-компании, а также разработают свои первые IT-проекты. По окончании обучения школьники получат сертификаты.

– В ДГТУ созданы все условия для интеллектуального развития талантливых детей – в вузе работают Региональный комплекс для одаренных детей и молодежи, детский технопарк «Кванториум» и Дом научной коллаборации имени Попова, – отметила проректор по учебной работе и непрерывному образованию ДГТУ Светлана Пономарева. – Сегодня стартовали занятия в рамках Яндекс.Лицея. Это уникальный проект, который позволяет талантливым школьникам получить дополнительное образование, актуальные знания в области программирования на уровне университета. Участники проекта тщательно отбирались. В течение двух лет им предстоит погрузиться в насыщенную программу – изучить промышленное программирование, научиться выполнять сложные задания. Юные специалисты получат практические знания, благодаря которым смогут к концу обучения разработать и защитить уникальные IT-проекты.

Программа курса рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков: «Основы программирования на языке Python (углубленный уровень)» и «Основы промышленного программирования». Школьникам предложат изучит основы программирования, решить прикладные задачи и создать приложения, используя сервисы Яндекса.

Обучение проводится в формате очного дополнительного образования. Занятия будут проходить два раза в неделю. Преподавателем выступит доцент кафедры «Медиакоммуникации» ДГТУ, кандидат физико-математических наук Максим Кадомцев. Для работы со школьниками он прошел отбор и профильное обучение в Школе анализа данных Яндекса.


Источник: ДонГТУ

 
Проект Издательского дома "Положевец и Партнеры"

По вопросам партнерства обращайтесь по электронной почте chooseit@samag.ru

Телефон: +7 499 277-12-45